помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Махачкале планируется возведение клинико-диагностической лаборатории, к которой прикрепят все лечебно-профилактические учреждения республики. Данный объект будет реализован на условиях государственно-частного партнерства, а общая стоимость проекта составит порядка 1,2 млрд. рублей. Закончить строительство планируют весной 2018 года.

«На март-апрель 2018 года у нас намечается открытие этой лаборатории, она сразу же передается республике, республика, в свою очередь, передаст ее в оперативное управление инвестору. Через 25 лет лабораторию передадут республике в надлежащем работоспособном состоянии», — говорит начальник отдела развития инвестиционной деятельности Агентства по предпринимательству и инвестициям республики Дагестан Эльдар Алиев.

Отметим, что в Республике Дагестан реализуется ряд проектов на условиях государственно-частного партнерства в разных сферах. Среди них - реализация объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта, объекты, используемые для организации отдыха граждан и туризма, иные объекты социального обслуживания населения и другие. Республика Дагестан в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития за 2016-2017 гг., занимает 75 место, и относится к ряду регионов с низким уровнем развития ГЧП.


По материалам портала «Кавказ сегодня», портала Зори Табасарана, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024