помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В грядущем 2018 году, в Курумканском, Кабанском и Селенгинском районах Бурятии планируется возведение нескольких школ, взамен нынешним аварийным. В общей сложности, будет построено 8 новых объектов. Стоимость проекта оценивается почти в 400 млн. рублей, а его реализация будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

"В Москве я обговаривал возможность внесения изменений в постановление, которое предусматривает субсидирование расходов на строительство школ. Мы хотим его поменять, чтобы деньги направлялись не только на выкуп готовой школы - иначе такими темпами мы только по полторы школы в год будем выкупать, - но и на софинансирование концессионного платежа или платежа в рамках государственно-частного партнерства", - говорит глава республики Алексей Цыденов.

На настоящий момент, из-за нехватки общеобразовательных учреждений в регионе, около тысячи детей обучаются в пригородных районах. Отметим, что Республика Бурятия занимает 16 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития за 2016-2017 гг.


По материалам ИА ТАСС, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024