помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В деревне Большое Савино прошло открытие одноименного международного терминала, который уже начал принимать первые рейсы. Общая площадь данного объекта – 29 тыс. кв. м. Аэровокзал может принимать более 900 пассажиров в час, по 9 прилетов в час пик. В целом, здесь созданы максимально комфортные условия, в т.ч. и для пассажиров с ограниченными возможностями. Для них предусмотрены пандусы, специальные парковочные места и лифты. К 2019 году, планируется установка телетрапов, которые позволят пассажирам выходить из самолёта прямо в здание аэровокзала. Отметим, что данный проект реализован на условиях государственно-частного партнерства.

"Архитектурный образ нового пассажирского терминала вдохновлен уникальной коллекцией пермской деревянной скульптуры. Ключевой элемент главного фасада — это огромное "крыло ангела", будто высеченное из дерева и парящее над главным входом. Мы старались создать ощущение, что у города появился свой ангел-хранитель", — говорит генеральный директор архитектурного бюро Асадова Андрей Асадов.

Напомним, что ТРАНСПРОЕКТ Групп выступил в роли инвестиционного консультанта по проекту строительства мостового перехода через Чусовую на автодороге «Пермь-Березняки», по заказу ГК «Внешэкономбанк» и ОАО «Федеральный центр проектного финансирования». В данный проект вложено 14,3 млрд. рублей, соглашение между Правительством Пермского края и концессионером, заключено на 15 лет.


По материалам портала "Pravda.ru", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024