помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сегодня в Администрации Псковской области подписано соглашение о намерениях реализации инвестиционного проекта по созданию Псковского нефрологического центра. Документ подписали Губернатор Псковской области Андрей Турчак и генеральный директор компании-инвестора «B.Braun Авитум Руссланд» Тйаги Судханшу.

Цель реализации инвестиционного проекта - повышение качества и доступности медицинской помощи больным, страдающим почечной недостаточностью и нуждающимся в диализном лечении.

В рамках соглашения нефрологический центр будет создан на базе Псковской областной больницы с филиалом в Великих Луках. Мощность центра в Пскове составит 140 человек в год, в Великих Луках — 30 человек в год.

По словам главы региона, «это первый инвестиционный проект в регионе, в основе которого применен механизм государственно-частного партнерства». Губернатор отметил, что реализация инвестпроекта позволит обеспечить качественной медицинской услугой всех нуждающихся. Сейчас диализные установки в медучреждениях работают в две-три смены, постоянно существует очередь на программный гемодиализ и эта очередь растет. «Я рад, что переговорный процесс, который длился полтора года, завершился. Над созданием нефрологического центра в Псковской области будет работать компания с мировым именем», - подчеркнул Андрей Турчак.

Генеральный директор компании-инвестора Тйаги Судханшу сообщил, что проект будет реализован в течение года. «За это время мы построим новое здание диализного центра в Пскове и оснастим его всем необходимым оборудованием. Отделение в Великих Луках может заработать уже до конца этого года», — сказал инвестор и подчеркнул, что все оказываемые в центре услуги будут полностью соответствовать современным российским и европейским стандартам.


По материалам пресс-службы Правительства Псковской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024