помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В свежем номере журнала, выпускаемого в поддержку Программы Федерального министерства экономики и энергетики Германии по подготовке управленческих кадров «Fit for Partnership with Germany Journal», опубликована статья Председателя Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Виталия Максимова «Государственно-частное партнерство в инфраструктуре промышленных кластеров».

«…Эффективное стимулирование развития национальной промышленности, ее конкурентоспособности, является вызовом для любого государства и традиционно поддерживается субсидиями из различных государственных программ. Однако, данный подход имеет существенную уязвимость – он ограничен финансовыми возможностями бюджетной системы, ставя под угрозу достижение стратегических целей из-за конъюнктуры нефтяных цен или мирового финансового кризиса. Привлечением частных инвестиций государство может купить время, необходимое для поддержания требуемых темпов развития инфраструктуры без увязки с наполненностью собственных бюджетов. Однако, лишь с использованием механизма государственно-частного партнерства возможно одновременно гарантировать обеспечение государственных интересов и возвратность частных инвестиций в течение десятилетий...», - говорится в статье.

В данном журнале публикуется все новое, что имеет отношение к Программе по подготовке управленческих кадров: темы и мероприятия из сферы подготовки управленцев Германии, а так же связанные с Программой события в странах-партнерах. Наиболее успешные участники программы делятся своим опытом, или высказывают свои мысли по многим интересным темам.

В рамках Программы Федерального министерства экономики и энергетики Германии по подготовке управленческих кадров, проводятся стажировки в Германии для топ-менеджеров и руководителей предприятий. Данная программа позволят получить достаточное количество знаний для повышения управленческой компетентности, наладить деловые отношения с немецкими компаниями, позволяет наладить прямые контакты с потенциальными деловыми партнерами, словом, дает возможность стать специалистом в международном бизнесе, особенно в Германии. Стоит отметить, что данная программа является элементом внешнеэкономической политики Германии. Посредством этой программы Федеративная республика Германия и Российская Федерация содействуют экономическому сотрудничеству обеих стран, уделяя особо пристальное внимание поддержке предприятий малого и среднего бизнеса. В список стран-партнеров программы, помимо России, входят: Азербайджан, Беларусь, Вьетнам, Грузия, Египет, Индия, Иран, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Мексика, Молдова, Монголия, Тунис, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Чили.

Полная версия журнала на 3 языках доступна для скачивания по ссылкам:

Русская версия

Английская версия

Немецкая версия




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024