помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Можайском районе Красногорска, в текущем 2017 году, заработает 21 новая котельная. На настоящий момент, уже выполнены все проектные и подготовительные работы. В целом, за текущий год планируется модернизировать 59 котельных, что послужит улучшению теплоснабжению у 300 тыс. жителей Московской области. Стоимость данного проекта составит порядка 1 млрд. рублей. Реализация данного проекта проходит в рамках государственно-частного партнерства.

«Котельная должна быть построена за два года в Можайском районе. Это первый в области полномасштабный проект, первый в городе Можайске. Полномасштабный инвестиционный проект государственно-частного партнерства, привлечения частных денег и бюджета Московской области», - говорит Ирина Смирнова, заместитель председателя правительства Московской области.

Государственно-частное партнерство в Московской области продолжает развиваться. В Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2016-2017 гг., Московская область поделила 2-3 место с Самарской областью. Регион отличается высокой инвестиционной привлекательностью. Среди крупных проектов региона - реализация двух крупных проектов в сфере водоснабжении и водоотведения с привлечением в качестве концессионера ГК «Мортон».


По материалам ИА «Интерфакс», по материалам портала «360», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024