помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Челябинске в ближайшее время могут появиться центры по сбору плазмы крови, лабораторный комплекс для медицинских анализов и площадка для производства медицинских инструментов. Реализация данных проектов будет проходить в рамках государственно-частного партнерства. Строительство объектов позволит развить отечественную фармацевтику и сформировать высокоразвитый регион медицинской специализации.

«Соглашение является частью программы создания высокоразвитого региона медицинской специализации в Челябинской области путем привлечения и реализации инвестиционных проектов. Особенно важно, что в данном проекте использован механизм государственно-частного партнерства», - подчеркнул Губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

В Челябинской области активно развивается государственно-частное партнерство. Глава региона неоднократно заявлял о важности развития государственно-частного партнерства в различных сферах. Так один из таких проектов - замена 116 неэффективных котельных в области, что позволило сократить ежегодные убытки бюджета на 211 млн. рублей. На эти цели были направлены 1,5 млрд. рублей частных инвестиций, из областного бюджета - 916 млн. рублей. Отметим, что в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России, регион занимает 36 место.


По материалам портала "Коммерсант.ру", портала "Челябинск сегодня", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024