помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Екатеринбурге Свердловской области прошло открытие благотворительного детского центра совместного творчества «Развитие». В новом объекте будут проводиться занятия по направлениям: вокал и музыкотерапия, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, хореографическое искусство, лечебная и адаптивная физическая культура, работа с глиной, песочное рисование и анимация, дизайн-моделирование и компьютерная графика. По мнению компетентных экспертов, задача детского центра – помочь детям сформировать представление о своих талантах и способностях, оказать им психолого-педагогические сопровождение и помощь в профессиональном самоопределении. Отметим, что данный центр реализован на условиях государственно-частного партнерства.

«Сегодня в Свердловской области немало делается для того, чтобы для всех детей, для всех семей было доступно дополнительное образование: школы искусств, секции, кружки, факультативы, станции юных техников. Мы стремимся к тому, чтобы возможности ребенка, его задатки, способности раскрывались как можно раньше, как можно полнее. Ведь в основе любого благосостояния лежат не только материальные ценности и ресурсы, но и духовные, нравственные ценности и приоритеты. Способность к творчеству, готовность к поиску и открытиям, стремление к новым знаниям, самообразованию - одни из них. Уверен, что детский центр совместного творчества «Развитие» будет питать лучшие качества детских душ, поможет привить его посетителям интерес к творчеству, что он откроет дорогу к творческим профессиям новым поколениям художников, графиков, мультипликаторов», - говорит врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев.

В Свердловской области активно развивается государственно-частное партнерство. На условиях ГЧП реализуются проекты по модернизации, расширению и созданию современных производств, проекты в сфере транспорта и энергетики, проекты в социальной сфере. В Свердловской области заключен первый в России контракт жизненного цикла по проектированию, строительству и техническому обслуживанию всей системы городского наружного освещения города Нижний Тагил (проект «Светлый город»). В регионе реализуются проекты, имеющие важное социальное значение. Это госпиталь восстановительных инновационных технологий в г. Нижний Тагил, III пусковой комплекс автомобильной дороги вокруг г. Екатеринбурга, реконструкция и расширение Головных сооружений водопровода г. Екатеринбурга, строительство и реконструкция источников тепло- и водоснабжения, и другие проекты. Так же, в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России за 2016-17 гг., Свердловская область заняла 20 место.


По материалам официального сайта правительства Свердловской области, портала invest.midural.ru, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024