помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Волгограде будет реализовываться проект реконструкции здания "Водокачки 1890 года", и благоустройства прилегающей территории. Так же, здесь построят культурно-выставочный комплекс и галерею. Известно, что частный инвестор вложит порядка 100 млн. рублей в реализацию данного инвестиционного проекта. Отметим, что его реализация будет проходить на условиях государственно-частного партнёрства.

Напомним, что территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Волгоградской области объявило о торгах по продаже арестованного имущества МУП «Водоканал», а именно об объектах, которые  не используются с 2009 года и не являются памятниками культурного наследия. Здание музея и другие основные строения на торги не выставлялись. На настощий момент, эти торги так и не состоялись.

Волгоградская область – один из главных регионов страны, где активно развивается механизм государственно-частного партнерства в основных сферах жизнеобеспечения. Так, в течение ближайших трех лет концессионеры планируют вложить в коммунальную инфраструктуру города 7 млрд. рублей. В рамках инвестиционной программы в указанный период запланировано строительство трех локальных очистных сооружений в поселках Аэропорт, Гумрак и Гули Королевой. Так же, на условиях ГЧП идет строительство полигонов для утилизации бытовых отходов, проходит реконструкция муниципального имущества, а в дальнейшем строительство дорог и детских садов. Волгоградская область находится на 23 месте в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2015-2016 год.


По материалам портала "Вечерний Волгоград.ру", "Волга-медиа", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024