помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Архангельске, округе Майская Горка начнется строительство Центра семейной медицины. Данный объект сможет обслуживать до 15 тыс. жителей округа. Отметим, что проект уже включен в реестр приоритетных инвестиционных проектов Архангельской области. Сейчас заканчиваются работы по формированию эскизного решения внешнего вида здания. Начать строительство объекта планируется уже этим летом, однако Центр начнет работу не раньше 2019 года. Возведение объекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

«Майская Горка – динамично развивающийся район города с интенсивной застройкой и увеличивающейся плотностью населения. Именно поэтому правительство региона ещё в 2014 году приняло принципиальное решение о реализации масштабного инвестиционного проекта по созданию в округе центра семейной медицины на основе государственно-частного партнерства», - говорит заместитель министра здравоохранения Алексей Крюков.

В Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2016-2017 гг., Архангельская область заняла 26 место. Механизмы ГЧП в регионе находится на стадии становления, а Администрация области создает необходимые условия для развития механизмов государственно-частного партнерства в регионе.


По материалам Пресс-центра Правительства Архангельской области, сайта Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024