помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В поселке Городищи Владимирской области состоялось торжественное открытие нового медицинского центра «Новая медицина». Лечение в новом центре можно будет получить по полисам ОМС. Проходить лечение здесь смогут не только жители поселка Городищи, но и Петушинского района в целом. Центр оснащен самым современным оборудованием, отличной лабораторией и замечательным медицинским персоналом. Возведение данного объекта проходило с применением механизмов государственно-частного партнерства.

"Эта компания работает в нашем районе уже не первый год и деятельностью в городе Покрове доказала успешность своих позиций. Это проект частно-государственного партнёрства. Некоторых жителей настораживает, что частная компания будет оказывать платные услуги. Но эти услуги будут предоставляться по государственному полису обязательного медицинского страхования, и это важно для всех", – говорит глава администрации Петушинского района Сергей Великоцкий.

Отметим, Владимирская область занимает 22 место в Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленным Минэкономразвития России за 2014-2015 гг., и входит в ряд регионов-лидеров по росту в группе регионов со средним уровнем развития ГЧП, по сравнению с предыдущим годом. Данный регион за год поднялся на 43 пункта в списке.

Напомним, ТРАНСПРОЕКТ Групп по заказу Администрации м.о. «Судогодский район», реализует проект реконструкции сети водоотведения в Судогодском районе Владимирской области. Стоимость строительства – 150 млн. рублей, срок окончания строительства – 2017 год. Проектом предусмотрено передача сетей водоотведения в пяти сельских поселениях м.о. «Судогодский район» Владимирской области для реконструкции и эксплуатации частному инвестору. В целях реализации проекта, частный инвестор за счет собственных средств должен будет построить очистные сооружения, построить напорные коллекторы и сети, общей протяженностью более 15.5 км и др.


По материалам портала «INFOLine», портала Минэкономразвития и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024