помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Архангельская область скоро станет богаче еще на один проект государственно-частного партнерства. Так, в регионе планируется строительство железнодорожной магистрали «Белкомур». Общая стоимость проекта составит порядка 350 млрд. рублей. На настоящий момент, идут работы над финансовой моделью. Новая магистраль позволит обеспечить кратчайший путь в Северную Европу и регионы Сибири, Казахстана и Средней Азии, и создаст благоприятные условия для транзита грузов через Россию, и позволит рассматривать организацию внутренних и международных перевозок.

"Проект должен окупиться через заключение концессионного соглашения. Плюс соответствующее участие государства, потому что государство станет собственником этой дороги, а РЖД будет оператором", - говорит губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

В Рейтинге регионов по уровню развития государственно-частного партнерства, подготовленного Минэкономразвития России за 2014 год, Архангельская область заняла 50 место. ГЧП в регионе находится на стадии становления, а Администрация области создает необходимые условия для развития механизмов государственно-частного партнерства в регионе.


По материалам ИА «ТАСС», сайта Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024