помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Волгограде планируется реализация очередного проекта государственно-частного партнерства – обновление ЦУМа, и дальнейшее превращение его в современный торговый центр. Для начала, необходимо снести три коммерческие постройки, которые судом признаны незаконными. Стоит отметить, что данный проект все еще нуждается в инвесторе.

«Мы сейчас работаем над тем, чтобы в рамках государственно-частного партнерства использовать его по прямому назначению, то есть как исторический торговый объект - Центральный универсальный магазин города-героя Волгограда, известный всем. Мы сейчас рассматриваем предложение тех компаний, которые хотели бы участвовать в реализации этого проекта», - говорит губернатор региона Андрей Бочаров.

Волгоградская область – один из главных регионов страны, где активно развивается механизм государственно-частного партнерства в основных сферах жизнеобеспечения. Так, в течение ближайших трех лет концессионеры планируют вложить в коммунальную инфраструктуру города 7 млрд. рублей. В рамках инвестиционной программы в указанный период запланировано строительство трех локальных очистных сооружений в поселках Аэропорт, Гумрак и Гули Королевой. Так же, на условиях ГЧП идет строительство полигонов для утилизации бытовых отходов, проходит реконструкция муниципального имущества, а в дальнейшем строительство дорог и детских садов. Волгоградская область находится на 23 месте в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2015-2016 год.


По материалам ИА «Городские вести», ИА «РИАЦ», портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024