помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Братске Иркутской области будут проводить реконструкцию «Братской детской городской больницы». На реконструкцию объекта выделено 150 млн. рублей. Эти деньги уйдут на ремонт первого этажа стационара, прилегающей поликлиники, закупку оборудования. Работы по проекту начнутся в апреле 2017 года.

«Ремонт необходимо продолжать, для нас маленькие братчане должны быть в приоритете. Сотрудничество с крупными предприятиями по поддержке объектов социальной сферы дает свои результаты. Мы постараемся сконцентрировать усилия, на том чтобы вместе с ООО «Транснефть — Восток» довести детскую больницу Братска до нормального состояния. Мы нашли оптимальное решение - средства, которые будет выделять компания, будут направлены на ремонт здания, за счет областного бюджета будет приобретаться оборудование. С точки зрения бюджетного финансирования это абсолютно правильный подход, и мы можем работать параллельно», — говорит губернатор региона.

Государственно-частное партнерство развивается в Иркутской области. Один из крупных инвестпроектов региона - «Развитие авиационного узла Иркутской области». Проект предусматривает создание нового современного аэропорта в Иркутске и поддержание в надлежащем состоянии инфраструктуры действующего аэропорта до момента ввода в эксплуатацию нового комплекса. Строительство и эксплуатация будет проходить на условиях государственно-частного партнерства за счет частного инвестора. Общая стоимость проекта составит не менее 20 млн. рублей.


По материалам портала «ИркСиб», РИА «Индустрия безопасности» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024