помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Постоянно действующая комиссия Хабаровского края по комплексному развитию Большого Уссурийского острова под руководством вице-губернатора края Сергея Щетнева подвела итоги работы за 2011 год и определила направления деятельности по развитию российской части острова на текущий год.

Правительство Хабаровского края прорабатывает проект меморандума о сотрудничестве с Минрегионом РФ, ГК «Внешэкономбанк» и ОАО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона» по строительству объектов инфраструктуры на Большом Уссурийском острове. Освоение территории предполагается начать на условиях государственно-частного партнерства.

Российская сторона завершила работы по укреплению левого берега протоки Казакевичева и начала строительство моста через протоку Амурская, которое планируется завершить в 2014 год.

В текущем году планируется выполнить подготовительные работы для осуществления проекта планировки острова. С китайской стороной будут обсуждаться вопросы сотрудничества по проведению берегоукрепительных и противопаводковых работ, месторасположению пункта пропуска на китайской части острова. Продолжится поиск стратегических инвесторов.

Проводятся встречи рабочих групп чиновников Хабаровского края и провинции Хэйлунцзян по вопросам совместного освоения территории. Министр экономического развития и внешних связей Виктор Калашников также отметил, что объекты транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры на российской части Большого Уссурийского необходимо включить в программу развития Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2018 года.


По материалам пресс-центра Правительства Хабаровского края




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024