помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

За прошлый 2016 год, в разных районах Якутии вышли на этап строительства 16 детских садов, вместимостью от 75 до 315 мест. На настоящий момент, в г. Якутске планируется строительство 12 объектов: 5-ти детских садов, 4-х школ, Дома культуры, детской музыкальной школы и детской библиотеки. Реализация данных проектов будет проходить с применением механизмов государственно-частного партнерства.

В целом, за прошлый 2016 год, в Якутии реализовано 50 объектов социально-культурной сферы. Так, был введен в эксплуатацию ряд детских садов, школ и гимназий: гимназия в с. Чурапча на 220 школьников, школа на 275 учащихся в п. Черский Нижнеколымского района, школа вместимостью 120 учащихся в Жулейском наслеге Таттинского улуса, детсад на 50 детей в с. Нам Намского улуса; детский сад на 30 мест в с. Столбы Верхоянского улуса; и детсад в с. Сутуруоха Абыйского улуса, рассчитанный на 40 детей. Так же реализована поликлиника и больничный комплекс в с. Верхневилюйск на 50 коек, культурно-спортивный комплекс в с. Кюпцы Усть-Майского района, спальный корпус интерната «Республиканской специализированной детско-юношеской футбольной школы» в г. Нерюнгри, многофункциональный центр культуры в п. Усть-Мая.

Напомним, что Якутия стала лидером среди субъектов ДФО в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России за 2014-2015 гг., и заняла уверенные позиции в регионах со средним уровнем развития ГЧП. Секрет успеха – в принятии основополагающих нормативных правовых актов в сфере государственно-частного партнерства. В общем списке, регион занял 25 место, поднявшись на 49 позиций.


По материалам Официального информационного портала Республики Саха (Якутия), портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024