помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Волгограде прошло открытие стадиона "Пищевик". Данный объект открыватся после реконструкции, проведенной на условиях государственно-частного партнёрства.

На стадионе футбольное поле покрыли искусственным газоном, проложили беговые дорожки со специальным покрытием, появилось универсальное игровое поле и площадка для силовых тренировок. Так же были установлены специальные площадки для катания на роликах и скейтбордах. Зимой здесь планируют организовать каток.

На сегодняшний день, механизм государственно-частного партнерства еще развивается в Волгоградской области. Так, на условиях ГЧП, реализуется строительство полигонов для утилизации бытовых отходов, проходит реконструкция муниципального имущества, а в дальнейшем строительство дорог и детских садов. Волгоградская область находится на 23 месте в рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2015-2016 год.


По материалам портала "Блокнот", ИА "Русская планета", портала Минэкономразвития России, и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024