помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В отеле Ambassador Hotel Kaluga города Калуга, 8 ноября 2016 года состоялся IV Международный форум инфраструктурных проектов «ГЧП: синергия успеха». Данное мероприятие собрало руководителей федеральных и региональных органов власти, представителей крупнейших бизнес-структур, предпринимателей и экспертов в области государственно-частного партнёрства, в т.ч. Губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, Управляющего директора ОАО "Федеральный центр проектного финансирования (Внешэкономбанк)" Сергея Сиваева, и Председателя Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп В.В. Максимова.

В рамках данного форума обсуждались перспективы развития государственно-частного партнерства, использования механизмов ГЧП в разных инфраструктурах, а так же проводились презентации ГЧП-проектов.

Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп Виталий Максимов принял непосредственное участие в сессии "ГЧП в ЖКХ: Привлекательность региональной коммунальной инфраструктуры для инвесторов". В рамках данной сессии прошло обсуждение таких тем как: "Факторы привлекательности региональной коммунальной инфраструктуры для инвесторов", "Привлечение инвесторов в условиях существующих тарифных ограничений", "Влияние изменений законодательства о ГЧП на реализацию концессионых проектов в сфере коммунального хозяйства". Виталий Вячеславович принял активное участие в обсуждении, а так же ответил на большое количество вопросов заинтересованных экспертов.

Данный форум проводится четвертый раз, и уже стал традиционным местом встречи российских и зарубежных инвесторов, которые уже участвуют или еще только рассматривают возможность участия в региональных и муниципальных инфраструктурных проектах, реализуемых с применением механизмов государственно-частного партнерства. Государственно-частное партнерство рассматривается в качестве одного из основных инструментов достижения поступательного экономического развития, являясь наиболее перспективным механизмом привлечения инвестиций в объекты инфраструктуры.


По материалам пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024