помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Барнауле планируется возведение медицинского центра с отделением первичной медико-санитарной помощи, консультативно-диагностическим отделением и стационаром. Стоимость проекта составит около 250 млн. рублей. Реализация проекта будет проходить на условиях государственно-частного партнерства.

Новый центр будет оснащен маммологическим центром с женской консультацией, круглосуточным стационаром хирургического и терапевтического профиля, и травмпунктом. В целом в больнице будут оказывать более 3 тыс. медицинских услуг. Услуги в медцентре будут оказывать как на платной основе, так и по полису ОМС.

Государственно-частное партнерство на Алтае активно развивается. Один из крупных проектов ГЧП в регионе, который уже сдан в эксплуатацию – диализный центр, двери которого открыты с 2014 года. В центре созданы все условия, для максимально-комфортного пребывания в нем пациентов. Всего центр способен принять до 240 пациентов при трехсменной работе. На создание центра было потрачено около 300 млн. рублей.


По материалам портала "Vademecum", сайта Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024