помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Улан-Уде планируют возведение уникального Ледового дворца с океанариумом. Общая стоимость проекта составит около 1,4 млрд. руб. Реализация данного проекта будет проходить на условиях государственно-частного партнёрства.

Общая площадь застройки составит примерно 7 тыс. кв. м, из которых 2,8 тыс. кв. м придется на океанариум, остальные – на арену. Новая ледовая арена с технологическим названием «Селенга» будет объединена с океанариумом, в котором будет представлена фауна Байкала и байкальских рек. Сама хоккейная площадка площадью 60 на 40 м. будет отвечать всем требованиям Континентальной хоккейной лиги. На ней можно будет проводить тренировки по шорт-треку, проводить соревнования по фигурному катанию и другим видам спорта.

Отметим, Республика Бурятия занимает 27 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2014-2015 год, поднявшись на 42 позиции, по сравнению с предыдущим 2013 годом.


По материалам портала "Номер один", портала "СТРОИТЕЛЬСТВО.РУ", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024