помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Самаре прошло открытие двух новых соцобъектов - школы в микрорайоне Крутые Ключи, и школы в поселке Волгарь. Возведение объектов проходило на условиях ГЧП.

В рамках строительства школы в микрорайоне Крутые Ключи, были проведены работы по внешней облицовке здания, а в школе обустроили два спортзала, два зала для гимнастики, 25-метровый бассейн, актовый зал на 450 мест, музей имени Михаила Калашникова, медиатеку, столовую, пищеблок и рекреационные зоны. Здание полностью приспособлено для маломобильных групп населения. Новое здание примет около 2 тыс. детей.

Другая школа расположенна в посёлке Волгарь. Здание состоит из шести корпусов. В школе обустроены классы, столовая, библиотека. Актовый зал рассчитан на 600 мест. На территории расположено футбольное поле и площадки для игровых видов спорта. В этом учебном году учреждение примет 700 школьников.

Положительный результат работы Самарской области в реализации проектов с использованием механизмов ГЧП подтвержден данными, представленными в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП за 2014 год, подготовленном Минэкономразвития России. Согласно указанному рейтингу Самарская область улучшила свои позиции, переместившись по итогам 25-го на 8-е место, что позволило отнести губернию к регионам с высоким инвестиционным потенциалом.


По материалам портала "РегионСамара.ру", портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024