помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В здании Совета Федерации Федерального собрания РФ в Москве, 27 июня 2016 года прошел круглый стол «Государственно-частное партнерство как инструмент развития гражданского общества и стимулирования импортозамещения». Организаторами данного мероприятия выступили Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, Комитет Совета Федерации по экономической политике.

В данном мероприятии приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители Министерства экономического развития РФ, Минстроя России, Торгово-промышленной палаты, экспертного сообщества и бизнес-структур, а именно: член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству О.В. Цепкин, зам. Директора Департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Министерства экономического развития Российской Федерации М.В. Ярмальчук, начальник отдела научно-технической политики Департамента стратегического развития и проектного управления Министерства промышленности и торговли Российской Федерации С.С. Клейменов, Профессор кафедры «ГЧП» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Председатель Совета директоров ТРАНСПРОЕКТ Групп В.В. Максимов, и другие эксперты.

Особо отметим выступление Виталия Максимова, который подробно рассказал о направлениях развития ГЧП в России, рассказал о практике судебных споров по ФЗ-115 «О концессионных соглашениях» и подкрепил свое выступление практическими примерами использования механизмов государственно-частного партнерства.

Развитие эффективных институтов взаимодействия государства и бизнеса является одним из важных условий формирования эффективной экономической политики, повышения инновационной активности, развития экономической и социальной инфраструктуры.

ТРАНСПРОЕКТ Групп – инвестиционная консалтинговая группа, более 10 лет специализирующаяся на инвестиционном консультировании участников проектов ГЧП на территории России и стран СНГ, являющаяся со-разработчиком Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ «О концессионных соглашениях». Единственный инвестиционный консультант, с которым Министерством экономического развития Российской Федерации в лице Министра А.В. Улюкаева подписано соглашение о взаимодействии в сфере экспорта консалтинговых и образовательных услуг по подготовке и сопровождению инвестиционных проектов, реализуемых на основе механизма ГЧП, в страны СНГ. Объем государственных и частных инвестиций в проекты ГЧП, структурирование о сопровождение которых осуществляла ТРАНСПРОЕКТ Групп, значительно превысил 1,7 трлн. рублей. Выступая единым независимым консультантом, ТРАНСПРОЕКТ Групп самостоятельно выполняет весь комплекс работ по юридическим, инженерно-техническим и финансово-экономическим вопросам, что позволяет осуществлять «запуск» проектов в кратчайшие сроки, гарантирует качество «упаковки» проекта и высокий уровень проведения конкурсных процедур, привлечение российских и зарубежных инвесторов, финансовых институтов и банков.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024