помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Тюмени в рамках четвертого пускового комплекса восточного обхода города планируется строительство платной дороги. Реализация проекта будет происходить на условиях ГЧП. На настоящий момент, готовится проектная документация.

В рамках этой схемы в регионе могут быть построены несколько транспортных объектов. Тариф на проезд по будущей трассе пока не определен, но вместе с платной трассой, появится и альтернативная бесплатная дорога. По оценкам экспертов, работы начнутся в 2017-2018 году, когда будет найден инвестор. По средним оценкам, строительство займет около двух лет. Сейчас властями прорабатываются модели финансирования дороги.

Государственно-частное партнерство успешно развивается в Тюменской области. Один из крупных реализующихся проектов ГЧП - строительство четырех мусороперерабатывающих и мусоросортировочных заводов. На строительство предприятий переработки мусора заключено концессионное соглашение, предусматривающее около 1.5 млрд. рублей частных инвестиций.


По материалам портала «Строительство.ру», ИА «УралИнформБюро», сайта "Накануне.ru" и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024