помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Барнауле построят Алтайский Центр ядерной медицины. Строительство объекта планируется на условиях ГЧП. Общая стоимость проекта оценивается в 300 млн. рублей. Окончить строительство планируется к концу 2017 года.

«Мы выходим в практическую фазу создания на площадке нашего медицинского субкластера ПЭТ-центра в режиме государственно-частного партнерства. Соглашение скоро подпишем и приступим к проектированию. Это непросто в условиях экономического кризиса, но мы будем это делать», - сказал глава региона Александр Карлин.

Регион предоставит земельный участок с подведенными коммуникациями под строительство, будет оплачивать лечение пациентов за счет средств обязательного медицинского страхования. Сотрудниками центра станут 20 профессиональных врачей. Так же центр будет оборудован всем самым необходимым и современным оборудованием.

Государственно-частное партнерство на Алтае активно развивается. Один из крупных проектов ГЧП в регионе, который уже сдан в эксплуатацию – диализный центр, двери которого открыты с 2014 года. В центре созданы все условия, для максимально-комфортного пребывания в нем пациентов. Всего центр способен принять до 240 пациентов при трехсменной работе. На создание центра было потрачено около 300 млн. рублей.


По материалам МИА «Россия сегодня», портала «Алтайская правда», сайта Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024