помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

На ремонт дорог в городе Кирове будет выделено 125 млн. рублей из областного и регионального дорожного фонда. К этим деньгам, еще 50 млн. рублей добавят из городского бюджета.

«Принято решение о том, что за счёт областного бюджета и регионального дорожного фонда будут дополнительно выделены 150 млн. рублей на ремонт муниципальной улично-дорожной сети. Большая часть этой суммы – 125 млн. рублей предназначена для Кирова. Кроме того, дополнительное финансирование получат города Кирово-Чепецк, Кирс, Уржум и Вятские Поляны. Речь идёт о тех участках, которые имеют наибольшую транспортную нагрузку. На некоторых из них работы уже ведутся. Кроме того, в рамках государственно-частного партнёрства запланирован ремонт ул. Сурикова на участке от ул. Некрасова до ул. Щорса, и участка ул. Московская – ул. Ульяновская в развивающихся микрорайонах «Урванцево» и «Метроград» - сказал глава города Владимир Быков.

Опыт ГЧП в Кировской области составляет 5 лет. Так, с 2010 по 2014 годы в Кировской области реализованы проекты ГЧП на общую сумму 2 987 млн. Руб. За счет этих средств отремонтированы почти 300 км дорог, произведены ремонт искусственных сооружений и другие работы на 103 объектах дорожной инфраструктуры. По мнению Контрольно-счётной палаты, в условиях дефицита бюджетных средств в дальнейшем целесообразно развивать иные формы ГЧП, такие как концессионное соглашение и аренда с инвестиционными условиями. Отметим, что на 2014 год, в рейтинге регионов ГЧП-2014 Кировская область заняла 39 место из 65.


По материалам ИА «Русская планета», портала «Свойкировский.рф», Официального сайта Контрольно-счетной палаты Кировской области, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024