помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Новосибирске планируется строительство перинатального центра, причем областные власти ищут оптимальную схему реализации проекта на условиях государственно-частного партнерства. Минздрав области решил привлечь к строительству и федеральные деньги. На настоящий момент, идет сбор документов на включение данного проекта в федеральную адресную инвестиционную программу.

На реализацию центра планируется потратить около 3,5 млрд. рублей, хотя первоначальная стоимость проекта - 2,5 млрд. рублей. Такой рост связанан с падением курса рубля, а также с увеличением площади центра с 17 тыс. до 32 тыс. кв. м.

В Новосибирской области успешно реализуются проекты государственно-частного партнерства. Преимущество Новосибирской области, как территории для реализации проектов ГЧП, состоит в сложившейся практике реализации проектов. Новосибирская область второй год подряд входит в пятёрку лучших регионов РФ в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России за 2014 год. На данный момент в реестре Новосибирской области находится 33 ГЧП-проекта с общим объёмом инвестиций более 63 млрд. руб., в том числе 13 проектов на основе концессионных соглашений с общим объёмом инвестиций более 24 млрд. руб.


По материалам ИА "Русская планета", портала "НГС.Новости", Инвестиционного портала Новосибирской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024