помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Новодугинском районе Смоленской области свои двери открыл «Днепровский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Данный объект реализован на условиях ГЧП, за рекордный срок - всего за 8 месяцев. Деньги на возведение здания выделили инвесторы, и сейчас оно перешло в областную собственность.

Новое учреждение, рассчитанное на 25 человек, оборудовано процедурными кабинетами, тренажерным залом, прачечной, столовой. В комнатах установлены необходимые для комфортной жизни приборы: холодильник, телевизор, чайник, лампы, тумбочки. Для безопасного проживания пожилых людей, интернат оборудован системой видеонаблюдения, в каждой комнате располагается «тревожная» кнопка, сигнал с которой поступает на пульт дежурного.

«Мы постарались построить не дом-интернат, а санаторий для тех, кто своим трудом, своими делами поднимал и развивал Смоленскую область. Я очень благодарен своим комитетам, которые нашли возможность и вложили личные средства в строительство. Это колоссальный пример эффективной работы государственно-частного партнёрства. Власти Смоленской области, я хочу поблагодарить их в лице губернатора Алексея Владимировича Островского, очень оперативно решили все юридические задачи, все инфраструктурные и другие вопросы, на которые иногда уходят многие месяцы», - заявил заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов.

Отметим, это не первый проект ГЧП в области здравоохранения, реализованный в этом регионе. В прошлом 2015 году, в Смоленске открылся диализный центр, построенный с применением механизма государственно-частного партнерства. Мощность центра позволяет провести 37 тысяч процедур за год. Всего здание может принять 40 человек единовременно, а за год — 240 жителей.

«Это пример хорошего государственно-частного партнерства с вовлечением инвестиций более 250 миллионов рублей. Самое главное, что этот проект направлен на то, чтобы жители Смоленска и области получили качественную услугу», — отметил первый заместитель губернатора Смоленской области Михаил Питкевич.


По материалам Официального сайта Администрации Смоленской области, ИА "Русская планета", сайта журнала «О чем говорит Смоленск» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024