помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В городе Ижевск 20-22 апреля 2016 года на базе Института экономики и управления Удмуртского государственного университета (УдГУ) пройдут курсы повышения квалификации «Управление проектами государственно-частного партнерства в Удмуртской Республике». Целью курсов повышения квалификации является внедрение и продвижение механизма государственно-частного партнерства (ГЧП) на территории Удмуртской Республики, совершенствование знаний и приобретение навыков применения механизма ГЧП у представителей бизнеса при реализации инвестиционных проектов в различных отраслях экономики Удмуртской Республики.

Организаторами курсов повышения квалификации выступают: ЗАО "ТРАНСПРОЕКТ Групп", Правительство Удмуртской Республики, Институт экономики и управления УдГУ. Курсы повышения квалификации проводятся для руководителей и специалистов коммерческих компаний и некоммерческих организаций, участвующих или планирующих принимать участие в качестве частного партнера в проектах государственно-частного партнерства или концессионных проектах.

Обучение проводится в очно-заочной форме (очно – 30 часов, заочно – 42 часа). Очная форма, которая состоится 20–22 апреля 2016 г., включает в себя работу слушателей в рамках программы лекций и семинаров, кейсов и деловых игр, направленную на обучение слушателей особенностям структурирования проектов ГЧП, привязанным к этапам жизненного цикла подготовки и реализации проектов ГЧП, учитывающим региональную и отраслевую специфику. Во второй части программы слушатели должны будут самостоятельно при кураторстве экспертов-практиков ЗАО "ТРАНСПРОЕКТ Групп" в течение 3 недель разработать и "защитить" проект ГЧП, подготовленный для дальнейшей реализации на уровне этапа «Обоснование выбора» (Pre-feasibility study).

Программа способствует освоению слушателями навыков планирования, структурирования и управления реальными проектами ГЧП, формируя "квалифицированного инвестора" из числа местных компаний. По результатам обучения выдается сертификат о повышении квалификации государственного образца.

Напомним, что в августе 2015 года между Правительством Удмуртской Республики, в лице Председателя Правительства В.А.Савельева, ЗАО «ТРАНСПРОЕКТ Групп», в лице Председателя Совета директоров В.В.Максимова, и Удмуртским государственным университетом, в лице ректора Г.В.Мерзляковой, было заключено соглашение о практико-ориентированной подготовке руководителей и специалистов для развития кадрового потенциала Удмуртской Республики в сфере государственно-частного партнерства.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024