помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Новосибирском микрорайоне Стрижи начал работу единственный в городе мини-автовокзал. Проект реализован на условиях государственно-частного партнерства.

Здание мини-автовокзала построили меньше чем за полгода. Площадь нового объекта составляет почти 650 кв.м. В нем расположены зал ожидания транспорта, туалеты, место для отдыха водителей, кафетерий. Всего на строительство проекта было вложено около 40 млн.руб.

"Здесь мы отрабатываем схему ГЧП, когда застройщик понимает важность комфорта своих жителей. Вопрос конечных остановок крайне важен сейчас для города. И это привлекательный пример, как можно решать этот вопрос. И выигрывают, прежде всего, горожане" - заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В Новосибирской области успешно реализуются проекты государственно-частного партнерства. Данный регион второй год подряд входит в пятёрку лучших регионов РФ в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития России за 2014 год. На данный момент, в реестре Новосибирской области находится 33 ГЧП-проекта с общим объёмом инвестиций более 63 млрд. руб., в том числе 13 проектов на основе концессионных соглашений с общим объёмом инвестиций более 24 млрд.руб.


По материалам портала "Город-54 - Новосибирск", портала "Деловой квартал", Инвестиционного портала Новосибирской области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024