помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

ГК "Автодор" заявила о планах строительства автотрассы между Воронежем и Саратовом. Это будет новая дорога, соответствующая всем нормативам. Проект будет реализован на условиях государственно-частного партнерства. Сдать объект планируют к 2030 году.

Так же, новые дороги появятся между Екатеринбургом и Челябинском, Самарой и Казанью. Станут платными участки белорусской трассы М1 и киевской М3. Наиболее приоритетным проектом является автодорога М11 Москва — Санкт-Петербург, строительство которой закончится к 2018 году. Также к 2018 году планируется построить Центральную кольцевую автодорогу. В целом, протяженность платных скоростных автомагистралей в России к 2030 году, составит около 12 тыс. километров.

Отметим, Саратовская область заняла 41 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития за 2014 год. По сравнению с 2013 годом, облать поднялась в рейтинге на 30 позиций, что говорит о развитии механизмов ГЧП в данном регионе.


По материалам ИА "Русская планета", портала "Бизнес Online", сайта saratovnews.ru, портала Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024