помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Рязанской области планируется создание фармацевтического кластера, центром которого станет одно из крупнейших предприятий отрасли - завод «Форт». Губернатор региона Олег Ковалев подчеркнул, что работа по дальнейшему развитию фармацевтического кластера — одна из приоритетных сегодня.

"Предприятие является успешным примером государственно-частного партнерства. Это современный высокотехнологичный комплекс по производству лекарственных препаратов, в том числе вакцины от гриппа и противовирусных средств. Такая продукция жизненно важна в условиях импортозамещения, поскольку при создании инновационных биотехнологических лекарственных средств, предприятие использует исключительно российские, собственные научные разработки, работая при этом на местном сырье. Мы крайне заинтересованы в дальнейшем развитии предприятия с точки зрения расширения производства, организации новых рабочих мест, в том числе высокотехнологичных, где могут работать выпускники наших ведущих вузов", — заявил Ковалев.

Государственно-частное партнерство в Рязанской области активно развивается. Так, в регионе планируется строительство остановочных комплексов, станций очистки воды и ряд других проектов. Один из крупных реализованных проектов ГЧП - проект перинатального центра, благодаря которому удалось сократить младенческую и материнскую смертнсть в регионе. Отметим, Рязанская область занимает 32 место в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленным Минэкономразвития за 2014 год, и относится к ряду регионов со средним уровнем развития государственно-частного партнерства.


По материалам Рязанского Городского Сайта, ИА "РИА", сайта "Рязанские ведомости", сайта Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024