помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Подмосковье 19 новых детских садов планируется построить в 2016-м году.Строительство дошкольных образовательных учреждений лично контролируется губернатором региона Андреем Воробьёвым. Главной задачей данного проекта, реализуемого в рамках государственной программы "Образование Подмосковья", является достижение полной ликвидации очередей в детские сады для детей от 3-х до 7-ми лет в следующем году.

Стоит отметить, что невзирая на рост числа воспитанников более чем на 60 тысяч, властям удалось снизить очередь в детские сады до 14,1 тысяч мест. Это стало возможным в связи с масштабным строительством, а также уплотнению мест в существующих учреждениях и развитию государственно-частного партнёрства.

Государственно-частное партнерство в Подмосковье активно развивается. Так, на условиях ГЧП планируется строительство пяти домов престарелых. Так же, в рамках ГЧП, в регионе уже заключены концессионные соглашения по двум крупным онкорадиоцентрам. Кроме того, по ГЧП будут построены 12 гемодиализных центров на 345 мест, что позволит охватить более 3 тысяч пациентов Московской области.


По материалам портала «Ломоносовский холдинг», сайта Регионального Информационного Агентства Московской Области и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024