помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В рамках подготовки к ЧМ-2018 в Волгограде планируется построить платформу для пригородного железнодорожного транспорта. Одним из основных факторов выбора данного места является необходимость организации перехватывающей парковки для пассажиров, прибывающих на автотранспорте с южных районов. В перспективе здесь планируется организовать полноценный транспортно-пересадочный узел. По расчетам, во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году, пассажиропоток с этой платформы составит 4 тыс. человек в час.

Стоит добавить, что в подготовке пригородной железнодорожной инфраструктуры к ЧМ-2018 будут участвовать администрация региона, муниципалитет Волгограда, РЖД, а также предполагается использование механизмов государственно-частного партнерства. На настоящий момент, все документы проектирования и вопросы финансирования находятся в стадии межведомственного согласования.

Государственно-частное партнерство в Волгоградской области активно развивается. Так, готовится к реализации инфраструктурный проект "Строительство автомобильной дороги "Обход города Волгограда. Южная часть", так же планируется проектирование, создание, реконструкция и эксплуатация автоматизированной системы видеоконтроля дорожной ситуации, фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на территории Волгоградской области, включая весовой и габаритный контроль, проектирование, создание и эксплуатация имущества для санаторно-курортного лечения на территории Волгоградской области "Эльтон". Добавим, что в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП, подготовленном Минэкономразвития России за 2014 год, Волгоградская область занимает 48 место и постепенно создает необходимые условия для реализации проектов ГЧП.


По материалам «Волгапромэксперт», сайта Минэкономразвития России и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024