помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В рамках реализации Соглашения о практико-ориентированной подготовке руководителей и специалистов для развития кадрового потенциала Удмуртской Республики в сфере государственно-частного партнерства между Правительством Удмуртской Республики, Удмуртским государственным университетом и ЗАО "ТРАНСПРОЕКТ Групп" на базе Ижевского филиала РАНХиГС 7-11 декабря с.г. прошли курсы повышения квалификации для представителей министерств Правительства Удмуртской Республики по программе "Управление проектами государственно-частного партнерства в УР" общей длительностью 36 часов очного обучения.

Среди слушателей – представители Министерства здравоохранения УР, Министерства социальной, семейной и демографической политики УР, Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики УР, Министерства транспорта и дорожного хозяйства УР, Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов УР, Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР, Министерства образования и науки УР, Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике УР, Министерства культуры и туризма УР и др.

Представители министерства экономики УР и Агентства инвестиционного развития УР проинформировали участников программы о системе государственного планирования и роли государственно-частного партнерства в решении задач социально-экономического развития территории. Н.С. Давыдова, д.э.н., профессор кафедры экономики УдГУ, рассказала о состоянии и перспективах развития государственно-частного партнерства в Российской Федерации и Удмуртской Республике, об опыте реализации проектов и отраслевой специфики.

В.В. Брыскина, заместитель начальника отдела Департамента координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России, рассказала о возможностях торговых представительств РФ по продвижению экспортных проектов и привлечению иностранных инвестиций в реализацию региональных проектов.

Особый интерес вызвал завершающий 10-часовой практико-ориентированный блок Председателя Совета директоров ЗАО "ТРАНСПРОЕКТ Групп" В.В. Максимова, к.э.н., который совместно с Т.Н. Коноваловой, заместителем Директора департамента инфраструктуры и ГЧП ЗАО "ТРАНСПРОЕКТ Групп", провел прикладной тренинг слушателей по структурированию инвестиционных проектов в различных отраслях экономики Удмуртской Республики, распределении рисков, основных этапах жизненного цикла проекта ГЧП. Ориентация руководителей и специалистов ОГМУ на постоянную и профессиональную работу с потенциальными инвесторами, финансовыми институтами и населением – явилась лейтмотивом работы экспертов ЗАО "ТРАНСПРОЕКТ Групп".

В рамках круглого стола «Сопровождение реализации проектов ГЧП органами власти» представители министерств и ведомств поделились своим опытом подготовки инвестиционных проектов, трудностями при их реализации и планами на перспективу.

На вручении дипломов Министр экономики УР М.П. Зайцев поблагодарил участников за активную работу, обозначил перспективные проекты государственно-частного партнерства в Республике и отметил, что сейчас завершается только 1 этап подготовки чиновников министерств и ведомств Правительства УР. В рамках следующего этапа слушателям предстоит разработка и защита реальных проектов ГЧП в различных отраслях экономики, который будет проходить под экспертным сопровождением сотрудников ЗАО "ТРАНСПРОЕКТ Групп", открывая возможность ОГМУ УР избежать множественных ошибок начального этапа при структурировании инвестиционных проектов регионального и муниципального уровней.


Пресс-служба ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024