помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Для строительства пятого пускового комплекса ЦКАД «Автодором» будет изъято 185 земельных участков на территории четырех поселений Солнечногорского района: Поварово, Андреевки, Пешковского и Соколовского. Изъятие земельных участков осуществляется в рамках реализации проекта «Строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области» по федеральной целевой программе «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)».

Отметим, что ЦКАД является приоритетным инфраструктурным проектом, который реализуется на условиях государственно-частного партнерства. Автодорога общей протяженностью 529,9 км пройдет по Подмосковью и Новой Москве в 50 км от МКАД. Под строительство пятого пускового комплекса помимо Солнечногорского подпадают Наро-Фоминский, Одинцовский и Истринский районы, а также городской округ Звенигород.

Московская область заняла 9-е место в Рейтинге регионов России по уровню развития ГЧП за 2014 год, подготовленном Минэкономразвития России. По сравнению с 2013 годом, регион поднялся в рейтинге на 25 позиций за счет высокой инвестиционной привлекательности, реализации двух крупных проектов в сфере водоснабжении и водоотведения с привлечением в качестве концессионера. Московская область относится к ряду регионов с высоким уровнем развития ГЧП. К этому списку так же относятся Самарская, Свердловская Воронежская и другие области.


По материалам Официального сайта Солнечногорского муниципального района Московской области, сайта Правительства Московской области, сайта Министерства экономического развития Российской Федерации и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024