помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В рамках XVII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» Минсельхозом России подведены итоги конкурса «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий», в котором Рязанская область традиционно занимает ведущие позиции.

В этом году представители региона приняли участие в номинации среди хозяйствующих субъектов – представителей агробизнеса, активно участвующих в реализации программ развития сельских территорий. По итогам конкурса оба участника получили награды: золотой медали удостоен Колхоз (СПК) им. Ленина Старожиловского района Рязанской области, серебряной медалью награжден СПК «Мир» Александро-Невского района Рязанской области.

На территории этих хозяйств в с. Гребнево Старожиловского района и в с. Студенки Александро-Невского района ранее успешно реализованы проекты строительства жилых посёлков, в которых при поддержке государства получили жильё работники сельхозпредприятий. В этом году на основе государственно-частного партнёрства в этих населённых пунктах строятся фельдшерско-акушерские пункты.

Так же, на основе государственно-частного партнерства, в Рязанской области уже реализован проект платного путепровода над железнодорожными путями в районе поселка Соколовка взамен вечно закрытого железнодорожного переезда. По мнению представителей правительства Рязанской области, ощущалась нехватка квалифицированных специалистов в решении данных вопросов и настороженное отношение к введению платности на любом участке дороги со стороны части регионального правительства. Все боятся социальной напряженности, боятся, что люди будут возмущаться введением платного проезда.

По словам заместителя председателя правительства Рязанской области Шауката Ахмедова, на территории области впервые построен платный участок дороги. Разработка проектно-сметной документации заняла 6 месяцев.

Длина путепровода — 24 м, ширина — 19 м, два подхода по 300 метров, по 3 пункта взимания платы в каждую сторону движения. Плата для легкового транспорта — 15 рублей, для грузового — 30 рублей. Стоимость проекта составила 260 млн рублей, из них сам путепровод стоил 160 млн, а около 100 млн рублей ушло на вынос различных коммуникаций в районе строительства путепровода. Расчетный срок окупаемости проекта — 8 лет.


По материалам Официального портала Правительства Рязанской области, Всероссийского отраслевого интернет-журнала строительство.ru и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024