помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

ГК "Автодор" начнет в 2016 году строительство скоростного участка трассы М-4 "Дон" в обход города Павловск. Общий объем вложенных в проект инвестиций составит 50 миллиардов рублей.

Протяженность новой дороги составит более 85 километров, а расчетная скорость движения — 120 километров в час. Планируется построить 35 мостов и путепроводов, пять развязок в разных уровнях. О строительстве этого участка беседовали во вторник губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и председатель правления государственной компании "Автодор" Сергей Кельбах.

"Мы закончили проектирование, подготовили всю проектную документацию. Об этом я сегодня губернатора проинформировал, этот объект остался в нашей программе", — сказал Кельбах. По его словам, в октябре будет объявлен конкурс на комплексное долгосрочное инвестиционное соглашение. Предполагается, что строительство будет происходить с использованием механизмов государственно-частного партнерства.

«Сотрудничество с компанией носит конструктивный характер, подчеркивающий, как можно взаимодействовать федеральным структурам и региональным властям в достижении таких глобальных целей, как строительство данного объекта», - заявил губернатор.

Отметим, что Воронежская область вошла в десятку лучших регионов по уровню развития государственно-частного партнерства. Так, на 1 марта 2015 года, регион занял пятое место, и относится к категории регионов с высоким потенциалом. Представленные в данной группе регионы характеризуются качественным уровнем развитости институциональной среды, позволяющим системно применять механизмы государственно-частного партнерства, высокой инвестиционной привлекательностью и наличием обширной практики реализации проектов ГЧП. Отличительная особенность регионов данной группы – сложившиеся условия для реализации проектов ГЧП, наиболее понятные инвесторам.


По материалам Официального портала Воронежской области, Центра Кластерного Развития Воронежской области, МИА «Россия сегодня» и пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024