помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сегодня Губернатор Алтайского края Александр Карлин провел оценку качества ремонтных работ на проспекте Калинина – одной из главных транспортных магистралей столицы Алтайского края. Дорожные работы проводились на условиях государственно-частного партнерства.

Общая сумма выделенных инвестиций на проект составила 150 млн.руб

Председатель профсоюзного комитета предприятия Валерий Баклан: "Эта дорога имеет стратегический характер. Во-первых, она соединяет центр города с промышленной зоной, во-вторых - это выезд и въезд в город. При ремонте уложена геосетка, щебеночно-мастичное асфальтобетонное покрытие. Его преимущество в устойчивости к разрушениям в неблагоприятном климате и при интенсивном транспортном движении. Кроме того, покрытие обладает низким уровнем шума, улучшенной обзорностью при движении автотранспорта в дождливую погоду, высокой устойчивостью к истирающему действию шипованных шин. При ремонте 4,6 км проспекта Калинина уложено свыше 28 тыс. тонн асфальтобетонной смеси. Комплексный ремонт проезжей части проспекта Калинина от пл. Октября до проезда 9-й заводской не производился долгие годы, лишь в 2007 году ремонтировался участок от пл. Октября до ул. Сизова. Выделенные на ремонт 150 млн.руб. из краевого бюджета стали для нас настоящим спасением, потому что городские средства направлены на приведение в порядок городских дорог после сложной зимы".

Губернатор обратил внимание, что внешний облик ряда промышленных предприятий, расположенных вдоль проспекта Калинина диссонирует со свежеотремонтированной трассой. В связи с этим, планируется ремонт прилегающей к дороге территории.

Вот как прокомментировал ситуацию Карлин: "Сегодня предприятия, расположенные вдоль проспекта, получили высококачественную дорогу, отвечающую всем современным требованиям. В непростой экономический период работы выполнены в кратчайшие сроки на средства краевого бюджета. Появилась достойная альтернатива Ленинскому проспекту, позволяющая улучшить дорожную ситуацию. Считаю, что теперь мы вправе ожидать ответного шага со стороны руководства предприятий. Всем им вполне по силам внести свой вклад в благоустройство проспекта, привести в порядок прилегающую территорию, чтобы улица имела достойный облик, соответствующий современному промышленному потенциалу краевой столицы. Уверен, это станет хорошим примером государственно-частного партнерства".


По материалам официального сайта города Барнаула




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024