помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Архангельске открылся Центр экстракорпорального оплодотворения, который был создан на основе механизма государственно-частного партнерства. Министр здравоохранения Архангельской области Лариса Меньшикова сказала, что с этого года ЭКО включено в систему обязательного медицинского страхования, поэтому по медицинским показаниям пациенты смогут воспользоваться процедурой бесплатно. Процедура набирает популярность: в области за год проведено свыше 300 искусственных оплодотворений, 250 из которых были оплачены в рамках ОМС. Врио губернатора области Игорь Орлов на церемонии открытия центра уделил особое внимание использованию ГЧП в развитии региона. По мнению Орлова, центр ЭКО - один из решённых вопросов приближения высококвалифицированной медицинской помощи жителям региона.

В то же время, не все проекты ГЧП смогли остаться на пути реализации в условиях экономического кризиса. В Новосибирске перенесли сроки по строительству онкодиспансера. Ожидается повторное проведение конкурса на составление проектной документации по той причине, что антимонопольная служба опровергла результаты предыдущих торгов. Проблема оказалась в неправильно сформулированном техническом задании. Министр здравоохранения области Олег Иванинский сообщает, что в реализации проекта примет участие крупная международная корпорация. Все условия пока остаются неоговоренными, но возведение окодиспансера будет однозначно производиться на условиях ГЧП.  


По материалам пресс-службы Правительства Архангельской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024