помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Сразу два новых медицинских учреждения, реализация которых планируется на основе государственно-частного партнерства, появятся в Ульяновске. Так, на базе Центральной городской клинической больницы откроется Центр рентгенэндоваскулярных технологий. Предполагается, что он сможет обслуживать порядка 2500 человек в год. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов уверен, что открытие подобного центра уменьшит статистику летальных исходов от сердечно-сосудистых заболеваний. Ранее диагностика опасных заболеваний сосудов сердца и головного мозга, почек, нижних конечностей, остеохондроза, позвоночника и ангионеврологической патологии осуществилась на клинической больницы или пациенты направлялись по квотам в другие субъекты РФ.

Услуги в центре будут предоставляться по системе ОМС. Частной стороной ГЧП выступит ООО «АльянсКлиникПлюс», сумма инвестиций составит более 40 млн. рублей. Этой осенью в Ульяновской области свою работу начнет и межрайонный медицинский центр. Проект основан на базе Новоспасской центральной районной больницы. По ожиданиям, каждый год здесь смогут проходить лечение не менее 100 тысяч пациентов. Центр будет оснащен диализным отделением, первичным сосудистым отделением кардиологического и неврологического профилей и консультативно-диагностическим центром. Также на базе больницы будет открыт филиал офтальмологического центра. Для центра закупят компьютерный томограф, маммограф и аппарат УЗИ экспертного класса.

Стоит отметить, что в планах у руководства области еще несколько медицинских проектов ГЧП. Уже в первой половине следующего года должен будет открыться Центр конформной лучевой терапии. Центр будет основан на базе радиологического отделения регионального онкодиспансера, в нем будут применяться передовые методы лучения онкологии. Инвестором проекта станет челябинская компания "ТПК Полар". Ожидаемый объем инвестиций составляет 460 млн рублей.  


По материалам официального сайта Губернатора и Правительства Ульяновской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024