помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Вчера, 12 мая, на еженедельном совещании, которое проводил губернатор Тульской области Владимир Груздев, обсуждалось исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения».

Председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев выступил с докладом и подчеркнул значимость строительства спортивных сооружений в формировании здорового образа жизни граждан региона. За последние 2 года в области построено 119 спортивных объектов. Из них 18 спортивных площадок, 45 мини-стадионов и 6 физкультурно-оздоровительных комплексов и 50 универсальных площадок по программе «Газпром-детям», строительство которых осуществлялось в рамках государственно-частного партнерства.

На плоскостных сооружениях регулярно проводятся занятия, за прошедший год проведено порядка 1400 подобных мероприятий, в которых приняли участие свыше 118 тысяч человек. На сегодняшний момент в области находится 2224 спортивных сооружения, комитет по спорту и молодежной политике активно привлекает население в спортивные мероприятия.

Напомним, что по итогам предыдущего года Тульская область заняла 13 место в РФ и четвертое - в ЦФО по уровню развития государственно-частного партнерства. В сравнении с предыдущими показателями, область поднялась вверх на 25 пунктов.  


По материалам портала Правительства Тульской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024