помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Анталье (Турция) Министр экономического развития России Алексей Улюкаев и Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи открыли российско-турецкий бизнес-форум, участие в котором приняли представители порядка 40 компаний двух стран. На бизнес-форуме обсуждались вопросы торгово-экономического и научно-технического сотрудничества между Москвой и Анкарой. По словам Алексея Улюкаев, некоторое снижение товарооборота – временная полоса трудностей, с которыми уже практически справились. Более того, он считает, что предпосылки для увеличения товарооборота между Россией и Турцией сложились, поскольку завершена стадия формирования фундаментального курса рубля. По его словам, необходимо устранять административные барьеры и другие препятствия на пути товарооборота и инвестиций.

В рамках мероприятия прошла комплексная бизнес - миссия российских компаний по продвижению экспортных и инвестиционных проектов на турецкий рынок. Для участия в бизнес-миссии Министерством экономического развития РФ были приглашены представители инвестиционной консалтинговой компании ТРАНСПРОЕКТ Групп.

Напомним, в январе текущего года Министерство экономического развития Российской Федерации в лице Министра экономического развития Российской Федерации А.В. Улюкаева и ЗАО «ТРАНСПРОЕКТ Групп» в лице Председателя совета директоров В.В. Максимова, 30 января 2015 года подписали соглашение о взаимодействии в сфере экспорта инжиниринговых и консалтинговых услуг по подготовке и сопровождению инвестиционных проектов, реализуемых на основе механизма государственно-частного партнерства (ГЧП), в страны СНГ. Российская компания ТРАНСПРОЕКТ Групп, которая является лидирующей компанией в России и странах СНГ по подготовке и структурированию проектов ГЧП, представляла интересы нашей страны по экспорту услуг.

Учитывая заинтересованность турецкой стороны в создании новых маршрутов транспортировки и дистрибуции товаров, импортируемых в Россию, а также локализации импортозамещающих производств на территории нашей страны, Алексей Улюкаев заметил, что подготовлены предложения турецким предпринимателям для работы в особых экономических зонах.

В заключение Алексей Улюкаев пригласил турецких бизнесменов принять участие в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 18 по 20 июня 2015 года. На Форуме планируется обсудить перспективы развития мировой и региональной экономики (АТР, Европы, России и т. д.) в условиях вызовов геополитического характера; а также задачи, стоящие перед правительствами ведущих мировых держав и их союзов, и способность лидеров решать эти задачи.  


По материалам пресс-службы ТРАНСПРОЕКТ Групп




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024