помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Реализацию инвестиционного проекта по созданию в Псковской области центра диализа обсудил первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников на рабочей встрече с представителями компании «Б. Браун Авитум Руссланд».

Участники встречи рассмотрели концепцию проекта государственно-частного партнерства, договорились о подписании Соглашения о сотрудничестве в рамках реализации проекта. В короткие сроки будут уточнены детали инвестпроекта, и после подписания необходимых документов в регионе начнется работа по организации центра диализа (нефрологического центра).

В соответствии с достигнутыми договоренностями, реализация проекта не потребует капиталовложений из бюджета Псковской области на этапе создания центра: необходимое финансирование будет предоставлено инвестором, сообщили в администрации области.

Цель проекта — обеспечение диализной помощью всех нуждающихся жителей Псковской области, работа по профилактике и предотвращению распространения почечной недостаточности.

Инвестпроект предполагает создание на базе Псковской областной больницы нефрологического центра с отделением диализа для пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, что позволит обеспечить качественной медицинской услугой всех нуждающихся. Предполагается, что специалисты центра также будут оказывать услуги амбулаторного наблюдения, приема и консультаций.  


Источник: Официальный портал государственных органов власти Псковской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024