помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Республике Ингушетия введен в эксплуатацию завод по производству полиэтиленовых труб и облицовочных материалов, строительство которого было реализовано в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетии на 2010-2016 гг.».

Власти Ингушетии и ООО «Техстрой» заключили соглашение о государственно-частном партнерстве. В соответствии с условиями соглашения республика построила завод, используя бюджетные средства, а «Техстрой» софинансировал и оказал техническую поддержку проекту. В завершении строительства «Техстрой» взял завод в аренду на 49 лет. Благодаря усилиям Главы республики на возведение завода из федерального бюджета было выделено 320 миллионов рублей, на закупку оборудования потрачено около 140 млн. руб.

Помимо этого, реализация данной программы является наиболее эффективным способом сокращения безработицы. Согласно ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетии на 2010-2016 гг.» одной из важнейших задач программы строительства завода является увеличение занятости населения. Численность безработных в Ингушетии сократится в 1,28 раза, программа позволит создать до 18 000 дополнительных рабочих мест.  


По материалам официального сайта Республики Ингушетия




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024