помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что в рамках государственно-частного партнерства по концессии в Щербинке может быть построен новый железнодорожный переезд. Возможность строительства переезда в таком варианте пока только рассматривается правительством столицы.

-«Возведение нового железнодорожного переезда в Щербинке затруднено в связи с подбором площадки для ведения работ, - пояснил Андрей Бочкарев. - Если мы начнем полномасштабное строительство, то существующий переезд практически придется закрывать». Поэтому оптимальным станет вариант строительства второго, дополнительного переезда, после ввода в эксплуатацию которого можно будет заняться реконструкцией существующего.

Напомним, ранее Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявлял о том, что столичные власти ищут инвесторов, которые готовы вложить средства в строительство железнодорожных переездов на территории новой Москвы. В первоочередных планах Москвы строительство 18 железнодорожных переездов, по 4 из которых уже готовы проекты.  


По материалам официального сайта Департамента развития новых территорий города Москвы




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024