помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В интервью журналу «Прямые инвестиции» Губернатор Алтайского края Александр Карлин рассказал о создании Алтайского центра государственно-частного партнерства и привлечения инвестиций, а также о развитии туризма в крае.

В Алтайском крае сосредоточены уникальные природные и исторические ресурсы, способствующие развитию туризма. На краевом уровне тенденции развития туризма предполагают дальнейшее расширение географии территорий, отметил губернатор.

В программе развития туризма региона предусмотрено формирование туристских кластеров: «Алтайский» в Алтайском районе, «Белокуриха–2» в г. Белокуриха и Смоленском районе, «Горная Колывань» в г. Змеиногорске, Змеиногорском, Краснощековском, Курьинском и Третьяковском районах, «Егорьевка» в Егорьевском районе и др.

Отдельное внимание в Губернатор уделил мерам поддержки от властей региона, на которые могут рассчитывать инвесторы, вкладывающие средства в развитие турбизнеса. По замечанию Губернатора, инвестор, реализующий стратегически важный для территории края проект, вправе рассчитывать как на финансовую, так и на нефинансовую поддержку.

Александр Карлин сообщил, что в ближайшее время в крае начнет работу созданное специальное агентство «Алтайский центр государственно-частного партнерства и привлечения инвестиций». «Это профессиональный оператор инвестиционной деятельности, он призван стать связующим звеном и площадкой согласования интересов инвесторов, с одной стороны, и стратегических приоритетов развития края — с другой, содействуя их целенаправленной реализации», - пояснил он.


Источник: Бюджет.ru




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024