помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Рязани в Канищеве, на пересечении Интернациональной и Станкозаводской улиц открылся новый спортивный комплекс «Дельфин». На церемонии открытия присутствовал Губернатор области Олег Ковалев, министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, глава администрации г. Рязани Олег Булеков.

Комплекс построен в рамках государственно-частного партнерства за счет средств частной компании «Новый город» при участии Рязанского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и является уникальным спортивным объектом. Особенностью бассейна и всего комплекса является доступность его для маломобильных групп населения.

В спортивном комплексе находится бассейн площадью 600 квадратных метров с максимальной глубиной чаши 3 метра, спортивный и тренажерный залы, а также зал для занятий аэробикой и танцами. Строительство заняло год и четыре месяца.

Глава региона отметил, что этот объект – прекрасный пример хорошей работы механизма государственно-частного партнерства, при котором представители бизнеса проявили большую социальную ответственность перед гражданами.

-«С открытием таких комплексов, площадок, бассейнов, ледовых арен у жителей Рязанской области появляется все больше возможностей, чтобы вести здоровый образ жизни, – отметил Губернатор. – Спорт отвлекает детей от улицы и даже для взрослых является отличным стимулом для того, чтобы взять в руки мяч, ракетку или начать заниматься плаванием».

Олег Ковалев также рассказал, что спорткомплекс оснащен всем необходимым для того, чтобы здесь тренировались, в том числе и рязанцы с ограниченными возможностями здоровья. Он также отметил, что одна из задач, которая стоит сегодня в регионе, – увеличение числа оборудованных спортивных площадок различного рода (открытых, закрытых). Олег Ковалев выразил уверенность в том, что в стенах ФОКа воспитают новых спортивных звезд российского и международного уровня.  


По материалам Рязанского городского сайта




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024