помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

В Самаре открылся спорткомплекс «Кристалл» с большой ледовой ареной, в торжественной церемонии которого приняли участие губернатор Николай Меркушкин и лучший вратарь за всю историю советского хоккея, депутат Государственной думы РФ от «Единой России» Владислав Третьяк. Николай Меркушин рассказал о дальнейших планах по укреплению и развитию спортивной инфраструктуры в регионе.

-«Для Самарской области - это очень важное мероприятие. Объект возведён в рамках программы «Газпром - детям», которая действует по всей стране. Пусть из этих стен выйдут новые чемпионы России, мира, Олимпийских игр. И этот проект - не последний в области. Уже есть договорённость о строительстве нового ипподрома, он расположится между Самарой и Тольятти, работы там начнутся уже в этом году», - обнадёжил собравшихся на открытии крытого катка горожан и юных хоккеистов Николай Меркушин.

Уже в текущем году между Самарой и Тольятти начнется строительство ипподрома. Этот проект будет реализовываться в рамках государственно-частного партнерства. Инвестором, как и в случае со спорткомплексом "Кристалл", выступит компания "Газпром", а правительство области предоставит для этих целей землю с необходимыми коммуникациями. Стоимость проекта оценивается в 1,5 млрд рублей. Планируется, что ипподром будет состоять из конно-спортивного комплекса с трибуной на 2500 зрителей, крытого манежа, конюшни, жокейской и берейторской, ветлечебницы, административного здания и делового центра. Новый спортивный комплекс будет готов проводить соревнования самого высокого уровня.

Также планах правительства построить в регионе еще как минимум 30 универсальных ледовых площадок, и специализированный центр для фигуристов, который по техническим характеристикам будет отличаться от новых ледовых арен и идеально подойдет для занятий именно фигурным катанием.


По материалам официального сайта Правительства Самарской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024