помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел новое отделение гемодиализа, открытое в Энгельсе на базе первой городской клинической больницы, в котором порядка 335 пациентов области будут получать гемодиализ в амбулаторном режиме. В отделении находятся восемь аппаратов «Искусственная почка». При трехсменной работе медиков шестидневной рабочей недели может обслуживаться до 48 пациентов. В отделении четыре врача, семь человек - среднего медперсонала, четыре человека - младшего.

Во время визита в лечебное учреждение глава региона обратил внимание присутствующих, что его оптимизация на сегодняшний день не завершена. Он напомнил, что ещё несколько лет назад в адрес больницы поступало множество претензий и нареканий.

-«Вопрос предоставления больным с хронической почечной недостаточностью услуги гемодиализа актуальный. Принималось совместное решение специалистов минздрава, руководителей муниципалитетов, специалистов действующих клиник о создании новых отделений. Это намерение уже реализовано в Энгельсе, следующее отделение будет открыто в Балакове», - сказал глава региона.

Он отметил, что лишь 30% россиян относятся к отечественной медицине положительно. По словам Радаева, проблема диализа остро стоит на территории региона. Жителям районов приходится ездить за лечением в областной центр.

-«За последнее время возможности саратовской медицины существенно расширены. В структурных подразделениях есть сильные руководители, которые способны обеспечить высокий уровень помощи населению», - уверен Валерий Радаев.

В 2016 году планируется открытие Балаковского филиала ООО «Фрезениус Нефрокеа» (40 аппаратов), где смогут получать лечение до 230 пациентов из Балакова и прилегающих районов.  


По материалам официального портала Правительства Саратовской области




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024