помощь в получении государственного финансирования

Привлечение инвестиций в комплексное и устойчивое развитие территорий, ключевые инфраструктурные "точки роста", на основе активного применения механизма государственно-частного партнёрства

Новости

Начало > Архив новостей > Новости

Правительством Забайкальского края принято решение о создании комиссии по улучшению инвестиционного климата, взаимодействию с инвесторами и развитию государственно-частного партнерства.

Как пояснил министр территориального развития Александр Бутырский, образование комиссии будет способствовать дальнейшему сотрудничеству края с институтами развития, финансовыми организациями, также образование данной комиссии необходимо для реализации «Региональной программы создания благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Забайкальского края на 2011-2015 годы».

В свою очередь губернатор Забайкалья Равиль Гениатулин отметил, что создание инвестиционной комиссии - своевременное и правильное решение .

- К сожалению, за текущими делами мы не уделяем достаточного внимания формированию положительного имиджа Забайкалья, привлечению в экономику инвесторов и продвижению отдельных инвестиционных проектов. Поэтому нужны люди, которые будут заниматься этим на постоянной, профессиональной основе, - сказал глава региона.

Планируется, что в состав комиссии также войдут члены краевого правительства, заинтересованных министерств и ведомств, а также представители Внешэкономбанка. Рассматривается возможность создания в будущем отдельной структуры в правительстве Забайкалья, которая будет заниматься разработкой и презентацией важных для экономики края проектов.

Основными задачами комиссии будет подбор и презентация экономически важных для региона инвестиционных проектов и привлечение частных инвесторов.


Источник: Официальный портал Забайкальского края




© ТРАНСПРОЕКТ Групп (АО) 2006-2024